#1
Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на финансового директора компании Хачатура Помбачхана, систему онлайн-продаж начали первым делом тестировать в Краснодаре, заказы пробуют делать около 100 сотрудников «Магнита». Решение о будущем проекта будет принято не ранее середины 2016 года.

Издание указывает, что еще в 2013 году основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий называл интернет-торговлю уделом богатых, однако уже год спустя компания запустила мобильное приложение для создания списка покупок без привязки к ассортименту магазина. К переходу на онлайн-торговлю подталкивает и статистика. Если за первое полугодие розничная торговля непродовольственными товарами в России упала на 8, 3%, то онлайн-торговля нарастила оборот на 28%.

Первой за онлайн-торговлю продуктами несколько лет назад взялась X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель»), но это направление не оправдало ожиданий и в конце 2014 года компания закрыла интернет-магазин, решив сосредоточиться на традиционной рознице. В начале этого года в формате онлайн-гипермаркета заработала сеть гипермаркетов «О’кей», открывшая пункт выдачи заказов в Подмосковье и доставку продуктов. У «Ашана» есть онлайн-торговля мебелью, электроинструментами, детскими товарами и питанием.
Проблема онлайн-торговли продуктами питания — в ее рентабельности, пояснял ранее гендиректор «Ашан Россия» Вильгельм Убнер: «Чем дешевле товар, тем выше логистические затраты. И понятно, что интернет-продажи рентабельнее для более дорогих непродовольственных товаров».Источник - www.rbc.ru Новость добавлена superbiznes
02.12.2015 07:31
    #2
    02.12.2015 07:44
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43897
    Карма: 130.78
    superbiznes написал(а):

    систему онлайн-продаж начали первым делом тестировать


    У нас в "Лэнде" имеются уже такие продажи

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение