#1
Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве нашла в действиях розничных сетей ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят во французскую торговую группу Auchan) нарушение закона о торговле, признав, что они создавали дискриминационные условия при заключении договоров с хлебозаводами, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении сетей было возбуждено по инициативе самого Московского УФАС, которое усмотрело дискриминацию в договорах ритейлеров с московскими хлебозаводами. При проведении анализа договорной практики хлебозаводов, повысивших цены в июле — августе текущего года, сотрудники ведомства обратили внимание на несоответствие условий договоров хлебопеков с торговыми сетями нормам закона о торговле.

"Рассмотрев материалы дела, Комиссия Московского УФАС России признала ООО "Ашан" и ООО "Атак" нарушившими п.1 ч.1 ст.13 Закона о торговле в части создания дискриминационных условий на рынке продовольственных товаров", — говорится в сообщении.
Торговым сетям будут выданы обязательные для исполнения предписания о выполнении экономических, технических, информационных и иных требований для устранения дискриминационных условий и для предупреждения их создания.Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.11.2010 04:36

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение