#1
В правительстве России решили запретить продажу «сухого алкоголя». Соответствующая мера содержится в «дорожной карте» по стабилизации ситуации на алкогольном рынке, опубликованной на сайте правительства. Отмечается, что законопроект будет готов уже весной.

Также «дорожная карта» предусматривает установление ответственности за легализацию суррогатного алкоголя и незаконную продажу алкоголя через интернет, введение лицензии на производство и оборот пивных и солодовых напитков. «План включает меры, направленные на повышение эффективности государственного регулирования и конкуренции на алкогольном рынке, профилактику правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, снижение злоупотребления алкогольной продукцией и профилактику алкоголизма среди населения России», — говорится в пояснительной справке к документу.

Ранее заместитель руководителя Росалкогольрегулирования Владислав Спирин заявил, что ведомство предлагает запретить продажу в России сухого, или так называемого порошкового алкоголя. «Сухой алкоголь представляет опасность. Нужно ввести запрет на продажу сухого алкоголя», — сказал господин Спирин. Он отметил, что данная инициатива направлена на снижение правонарушений на алкогольном рынке.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.12.2015 06:00
    #2
    01.12.2015 06:11
    Откуда: Волгоград
    Сообщений: 772
    Карма: 5.1
    Да, да, да, баян

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение