#1
"Россия вскоре попробует индийский сыр", пишет Hindustan Times. Индийские производители молочных продуктов Parag и Schreiber Dynamix Dairies Ltd уже заключили соглашение с Москвой об импорте своей продукции.

Российский рынок очень заманчив для производителей молочной продукции, ведь россияне ежегодно потребляют 200 тысяч тонн сыра, напоминает издание. Кроме того, введенное продуктовое эмбарго значительно увеличило потенциал для индийских производителей.

Parag Milk Foods начнет поставки сыров под брендами Go и Gowardhan. Это твердые сыры, которые любят в России, но не очень в Индии. При этом для Parag Milk Foods, экспортирующей свою продукцию в 37 стран Азии, Россия будет первым рынком за пределом ее привычного региона.

Представители Россельхознадзора побывали на заводе компании и провели необходимые для выдачи разрешения проверки. Представители Parag Milk Foods также заявили, что в будущем планируют экспортировать в Россию и другую молочную продукцию.

Напомним, что 7 августа 2014 года Россия ввела пакет ответных мер на санкции Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Контрмеры представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из этих стран фруктов, овощей, молочной и мясной продукции. Под ограничение не попали некоторые виды готовой продукции из мяса (за исключением колбасы) и рыбы.Источник - www.fair.ru Новость добавлена teenages
24.11.2015 08:46

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение