#1
Ритейлеры России и их контрагенты намерены собрать данные о своих издержках и их росте из-за изменений в законодательной базе. Отчет будет представлен властям для дальнейшей совместной работы по ограничению роста цен.

"Решено обратить внимание властей на растущий рост издержек и различных неналоговых платежей, обусловленных новыми законами и нормативно-правовыми актами, принимаемыми на различных уровнях власти", — сообщил в среду АКОРТ по итогам заседания Межотраслевого экспертного совета.

Ритейлеры и поставщики собираются проанализировать свои дополнительные затраты с целью повышения объективности понимания процесса роста потребительских цен. За прошедшие девять месяцев 2015 года рост цен на продукты составил 20, 2%, а непродовольственные товары – на 13, 9%, сообщает Росстат. Ранее АКОРТ предсказывал всплеск продуктовой инфляции и предложил ограничивать цены на товары первой необходимости. "Решение данной задачи невозможно без согласованных действий производителей, поставщиков и торговых сетей", — поясняет ассоциация.

Принимаемые меры не должно противоречить антимонопольному законодательству. Прошлая заморозка цен в начале 2015 года была одобрена Федеральной антимонопольной службой.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2015 06:25

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение