#1
Роспотребнадзор готов обсудить с "Ашаном" и другими ритейлерами возможность изменения правил торговли продуктами питания вразвес. Об этом сообщила ТАСС руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

"Мы открыты к любому взаимодействию, к любому цивилизованному обсуждению. Ждем предложений", — сказала Попова, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее в пресс-службе "Ашана" ТАСС сообщили, что ритейлер обратился в Роспотребнадзор с просьбой о создании совместной рабочей группы для выработки единой позиции по правилам торговли товарами на вес. "Этот вопрос касается деятельности не только группы компаний "Ашан", но и всей отрасли ритейла", — пояснила официальный представитель "Ашан Россия" Мария Курносова.

Ритейлер выступил с таким предложением после того, как по предписанию управления Роспотребнадзора по г. Москве был вынужден приостановить продажу вразвес в пяти московских гипермаркетах товаров, не подлежащих дальнейшей термической обработке — печенья, орехов, сухофруктов. В некоторых из этих пяти магазинов запрет также коснулся замороженных овощных смесей, пельменей и креветок. Эти товары должны быть предварительно упакованы продавцом в специальных фасовочных пакетах, отвечающих санитарным нормам, и только потом выложены в общий доступ для покупателей.

Предписание было выдано "Ашану" по итогам проверок в июле. Ритейлер не согласен с запретом и намерен оспорить его в суде. Арбитражный суд Москвы рассмотрит соответствующий вопрос 3 декабря 2015 г.Источник - www.tass.ru Новость добавлена Pavel_Mal
09.11.2015 10:42
    #2
    09.11.2015 10:55
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2912
    Карма: 22.6
    Давно уже не покупаю неупакованную продукцию в развес.(ну кроме овощей и фруктов)
        #3
        09.11.2015 11:54
        Откуда: Москва
        Сообщений: 15865
        Карма: 115.14
        Pustunnik, всегда удивлялся бестолковым, которые на рынках покупают жареные орехи. Ладно бы сырые, чтобы дома помыть-пожарить.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение