#1
Высокая награда, в первую очередь, обусловлена функциональностью коллективного стенда ассоциации «Руспродсоюз», где региональные производители агропродукции провели большое число переговоров с представителями федерального сетевого ритейла и закупщиками крупных дистрибьюторских компаний. Данную возможность «Руспродсоюз» предоставил на своем стенде в рамках 17-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2015».

«Золотая осень» является главным ежегодным аграрным событием страны, демонстрирующим достижения отечественных сельхозпроизводителей. В этом году выставку традиционно открыл Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он поприветствовал участников мероприятия и обозначил приоритеты аграрной политики в стране, после чего ознакомился с экспозицией выставки, уделив особое внимание инвестиционным проектам регионов.

Стенд ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз», расположенный в зале «Регионы России», привлек внимание гостей выставки своей уникальностью. Он объединил основных участников потребительского рынка: производителей продуктов питания различных категорий из разных регионов страны, федеральные торговые сети, российских дистрибьюторов продовольственных товаров.

«Каждый желающий участник и посетитель выставки — поставщик агропродукции и продуктов питания – смог в рабочей обстановке провести переговоры с закупщиками розничных сетей «X5 Retail Group», «Лента», «Metro Cash and Carry», «Дикси», «Billa» и крупных дистрибьюторов, – рассказал директор по развитию ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков, — и тем самым обеспечить себе долгосрочный контракт на сбыт продукции или получить ответы на актуальные для него вопросы по работе с федеральными каналами продаж и дистрибуции».

Представители таких участников «Руспродсоюза», как «Объединение Краснодарский чай», АФГ «Националь», «Дансония», «Диадар», «Си групп», «Архыз», сотрудники которых представляли на стенде Руспродсоюза продукцию и инвестиционные проекты своих компаний отметили, что грамотно организованный стенд «Руспродсоюза» обеспечил все условия для проведения результативных переговоров и встреч с сотрудниками федеральных и региональных органов исполнительной власти, партнерами, а также дал возможность провести промо-мероприятия по выпускаемой ими продукции для конечных потребителей – гостей выставки.

Выставка «Золотая осень» — это еще и эффективная площадка для привлечения инвестиций. На стенде «Руспродсоюза» были представлены проекты участников союза по развитию картофелеводства, семеноводства, строительству завода по производству снэковой продукции во Владимирской области и другие. «Сегодня наша компания развивает целый ряд проектов в области растениеводства, поэтому участие в выставке на коллективном стенде «Руспродсоюза» стало для нас возможностью рассказать о своих начинаниях участникам рынка», — добавил директор FMCG дивизиона «АФГ Националь» Борис Шабанов.

По словам советника управляющего Владимирского хлебокомбината Александра Комарова, «Руспродсоюз» стал той практической площадкой, на которой могут и должны быть объединены отечественные производители и поставщики продовольственных товаров. «Это особенно важно именно сейчас, когда выбранный руководством страны курс на импортозамещение призван обеспечить дальнейшее качественное развитие агропромышленного комплекса», — отметил он.

Кроме того, «Руспродсоюз» принял активное участие в деловой программе выставки. Профильные эксперты, участники союза, выступили в панельных дискуссиях: «Перспективы развития овощеводства: мировая практика и российский опыт», «Сильные бренды как инструмент развития российских регионов», «Цепочки поставок: новые конфигурации взаимодействия торговли и производителей».
По итогам проведения выставки ассоциация производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» удостоилась Гран-при от Министерства сельского хозяйства России за вклад в развитие выставки «Золотая осень-2015».

Справка:
«Руспродсоюз» – крупнейшая межотраслевая ассоциация, объединяющая более 400 производителей и поставщиков продуктов питания из Центральной России и Северо-Западных регионов, Юга и Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. Члены «Руспродсоюза» — российские компании, представляющие практически все категории рынка продуктов питания.

В состав правления Ассоциации входят первые лица – владельцы и топ-менеджеры крупных продовольственных компаний. Состав правления представлен на официальном сайте: http://rusprodsoyuz.ru/pravlenie-rusprodsoyuzaИсточник - Пресс-служба ассоциации "Руспродсоюз" Новость добавлена Valeriya12
19.10.2015 12:16

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение