#1
Мировой рынок зеленого чая в 2015-2019 гг. будет ежегодно расти примерно на 8% в количественном и стоимостном выражении, – прогнозирует Research&Markets; .

Согласно исследованиям, сегмент зеленого чая является быстрорастущим рынком в связи с ростом осведомленности о медицинских преимуществах этого напитка. Кроме того, экстракты зеленого чая все больше используют в пищевых добавках, косметике или фармацевтических препаратах.

Важной тенденцией на рынке является премиумный зеленый чай, который подразумевает улучшеное качество и упаковку. Рост потребительских доходов наряду с растущим средним классом способствуют развитию этой тенденции. Наблюдается также растущий спрос на зеленый чай среди более активных и заботящихся о своем здоровье женщин.

Кроме того отмечается, что высокая цена зеленого чая по сравнению с черным, является серьезной проблемой для этого рынка. Средняя цена зеленого чая на 45-55% выше, чем у обычных сортов, поэтому этот сегмент для менее состоятельных потребителей и людей из сельской местности по-прежнему является неосвоенным рынком.Источник - allretail.ua Новость добавлена Pavel_Mal
15.10.2015 05:00

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение