#1
Российские пивовары планируют сообща внедрить специальную маркировку для безалкогольного пива, сказал исполнительный директор Союза российских пивоваров Вячеслав Мамонтов. Маркировка будет представлять собой знак на этикетке, который будет означать отсутствие алкоголя, уточнил в пятницу Мамонтов на заседании экспертного совета по рекламе при Федеральной антимонопольной службе.

Внедрение спецмаркировки может стать элементом самоограничения индустрии, которую часто обвиняют в подмене алкогольной продукции безалкогольными аналогами в рекламе (реклама алкогольного пива в России запрещена). Последние такие претензии касались рекламной кампании пива Bud, но экспертный совет при ФАС не нашел в ней нарушений. По словам Мамонотова, союз пивоваров также разрабатывает кодекс коммерческих коммуникаций по размещению безалкогольной продукции.

"Этот документ будет согласован индустрией, и все компании, которые производят безалкогольное пиво и размещают соответствующую рекламу, будут им пользоваться", — пояснил он.Источник - www.anrt.info Новость добавлена Pavel_Mal
12.10.2015 05:18
    #2
    12.10.2015 05:47
    Откуда: Тула
    Сообщений: 31473
    Карма: 33.13
    Не понимаю. Было же решение по 'зонтичным брендам ' на момент начала запрета рекламы алкоголя. Почему это не работает на пиво? Ведь тот велосипед был изобретен.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение