#1
В мире появилось новое интеграционное объединение: Соединенные Штаты создали общую с 11 странами Тихого океана зону свободной торговли.

Предполагается, что она будет охватывать примерно 40 процентов мирового ВВП и более 30 процентов глобального торгового оборота.

Соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) регулирует широкий круг вопросов, связанных с охраной интеллектуальной собственности, инвестициями, финансами, таможенными сотрудничеством, сельским хозяйством, медициной и другими сферами. Так, ТТП обеспечит всем этим странам беспошлинную торговлю по большинству товаров и существенно снизит тарифы на продукцию. Должно быть устранено около 18 тысяч пошлин, которыми американские товары облагались в разных странах.

Кроме того, соглашение учитывает проблемы, относящиеся к сети Интернет и цифровой экономике, а также участию государственных предприятий в международной торговле.

Американские власти не скрывают, что этим соглашением они борются с возрастающим влиянием Китая.Источник - www.retail.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.10.2015 05:09

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение