#1
С 9 по 14 сентября специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Омской области провели проверку сыра, хранящегося на складе у индивидуального предпринимателя Лялюшкина.

Как выяснилось, сыродел неправильно хранил более 6, 3 тонн продукции без маркировки, более 3, 5 тонн с нарушением даты маркировки и более трех тонн просроченного товара. Вся продукция была изъята и размещена на изолированное хранение без права использования.

Напомним, что производственная маркировка- это информация, расположенная на изделии с указанием изготовителя. Все производственные предприятия обязаны маркировать свою продукцию. Маркировка продовольственных товаров должна содержать следующую информацию: наименование продукта и его вид, сорт, марку; наименование страны, производителя и его адрес; массу нетто или объем продукта; состав — наименования основных ингредиентов, входящих в состав продукта, включая пищевые добавки; пищевую ценность (калорийность, количество белков, жиров и углеводов, а также наличие витаминов); условия хранения; срок годности, дату изготовления; способ приготовления (для полуфабрикатов и продуктов, предназначенных для детского питания); рекомендации по использованию (для биологически активных пищевых добавок); обозначение нормативно-технического документа, на основании которого произведен товар; информацию о подтверждении соответствия. Производственная марка не подлежит регистрации и должна применяться вне зависимости от товарного знака. Она служит средством усиления ответственности предприятий за качество выпускаемой продукции. Отсутствие марки или неправильная маркировка может повлечь за собой уголовную или административную ответственность руководства предприятия, а также крупный штраф.



Компания в каталоге FoodMarkets.Ru — http://foodmarkets.ru/firms/topic/42466
Источник - omskpress.ru Новость добавлена Pavel_Mal
24.09.2015 13:37
    #2
    24.09.2015 13:55
    Откуда: Челябинск
    Сообщений: 412
    Карма: 1.83
    Так вы походите по большинству наших магазинов, там почти весь сыр "несъедобный".
        #3
        24.09.2015 14:00
        Откуда: Москва
        Сообщений: 40850
        Карма: 29.8
        Pavel_Mal написал(а):

        хранил более 6, 3 тонн продукции без маркировки, более 3, 5 тонн с нарушением даты маркировки и более трех тонн просроченного товара.


        это с прошлого года, из ванны-купальни

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение