#1
Ян Дюннинг, назначение которого гендиректором ожесточенно оспаривал совладелец петербургского ритейлера "Лента" Август Мейер, покидает свой пост. Его полномочия истекают 31 октября, и акционеры не смогут их продлить, не разрешив конфликта. В сентябре Дюннинг занял кресло гендиректора в результате штурма петербургского офиса ритейлера.

"В связи с истечением трудового контракта генеральный директор "Ленты" Ян Дюннинг покидает свой пост с 31 октября", — говорится в заявлении Luna Inc, переданном "Ведомостям". Дюннинг возглавил розничную сеть летом 2009 года. В апреле Мейер предложил заменить Даннинга на Сергея Ющенко, и в мае совет директоров назначил его гендиректором.

Но представители Luna и ЕБРР голосовать не стали и покинули заседание. С тех пор Мейер считает гендиректором Ющенко, а представители Luna и ЕБРР — Дюннинга. Стороны выясняют отношения в судах.

15 октября в "Ленте", после успешно прошедшего совета директоров, восстановлены общепринятые процедуры корпоративного управления, говорилось в сообщении ритейлера. Совет провел первое за 6 месяцев заседание, на котором выразил твердое намерение содействовать дальнейшему развитию бизнеса "Ленты".

"Я очень рад, что корпоративное управление «Ленты» заработало и теперь, после состоявшегося Совета Директоров, работает согласно общепринятой практике. Это залог постоянного развития бизнеса. Надлежащее корпоративное управление позволяет менеджменту компании сфокусировать свое внимание на достижении поставленных бизнес-задач и уверенном увеличении показателей роста, достигнутых в 1 полугодии", — заявлял тогда Ян Дюннинг.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.11.2010 04:24
    #2
    05.11.2010 17:49
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50776
    Карма: 7.76
    Все? Помирились?

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение