#1
Объем предложения на мировом рынке кофе может снизится. Организация экспортеров кофе Индии прогнозирует задержку сбора урожая из-за дождей, а участники вьетнамского рынка говорят о возможном снижении объемов производства, что способно поднять и без того высокие цены на сырье.

Как сообщили в Индийской организации экспортеров кофе, сезон сбора урожая может начаться в середине ноября. Это на три недели позже обычного. Ассоциация производителей кофе и какао Вьетнама заявила, что объем производства может сократиться на 3% до 1, 1 млн тонн в 2010-2011 году.

Эти данные способны вызвать дальнейший рост цен на арабику, которая уже достигла 13-летнего максимума, и робусту, также демонстрирующую самые высокие показатели за два года, пишет The BusinessWeek.

"Цены продолжат подъем пока опасения по поводу погоды в Бразилии и Вьетнаме не развеются", — считает президент Организации экспортеров кофе Индии Рамеш Раджа. Издание подчеркивает, что августовский прогноз эксперта по поводу роста цен на 10% оправдался. "Сбор урожая задерживается, однако есть и хорошие новости — он будет отличного качества", — пообещал специалист.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
01.11.2010 04:23
    #2
    05.11.2010 17:48
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50983
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    он будет отличного качества


    Это радует.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение