#1
ООО "Семья" (занимается развитием одноименной сети, входит в группу "ЭКС") выступило учредителем новой компании – ООО "Семья у дома". По данным kartoteka.ru общество было создано 19 августа. Основной вид деятельности компании – розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями, уставный капитал – 250 тыс. руб. Директором ООО является Антон Нестеров, который, согласно kartoteka.ru, ранее возглавлял структуры, близкие к ГК "Добрыня" (ЗАО "Разгуляй", АО "Север"). В УК "Добрыне" "Коммерсанту" сообщили, что господин Нестеров возглавлял отдел согласований в группе развития и в начале года уволился.

Как пояснила "Коммерсанту" директор сети "Семья" Елена Гилязова, компания создана, чтобы развивать новый для ритейлера формат магазинов у дома. Господин Нестеров, по ее словам, привлечен в ООО на начальном этапе.

Напомним, этой весной группа ЭКС анонсировала планы по развитию этого формата. Интерес к магазинам у дома в ЭКСе объясняли востребованностью таких объектов, хотя сроки окупаемости длиннее – до восьми лет. Их площадь будет составлять порядка 550-600 кв.м (стандартный супермаркет "Семьи" — 700-1200 м). Сегодня продуктовая сеть "Семья" насчитывает 46 магазинов в Пермском крае, из них 32 в Перми.Источник - www.retailer.ru Новость добавлена bg2014
04.09.2015 07:31

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение