#1
Депутат Мособлдумы, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Галина Уткина предложила ретейлерам продавать продукты с истекающим сроком годности с минимальной скидкой в 50%. Свою идею она озвучила агентству "Москва".

"Когда видишь, как старенькие бабушки выбирают себе продукты подешевле, жалко их. Но другое они просто не могут себе позволить. Будет идеально, если магазины станут продавать продукты, у которых срок годности истекает, к примеру через два дня, со скидкой как минимум наполовину", — сказала Уткина агентству.

Размер скидок, по мнению депутата, должен быть ранжирован в зависимости от конкретного продукта. "Одно дело — скоропортящееся мясо, другое — печенье", — считает Уткина. Также она предложила передавать продукты с истекающим сроком годности в благотворительные организации.Источник - www.retailer.ru Новость добавлена bg2014
21.08.2015 14:16
    #2
    21.08.2015 19:51
    Откуда: Белгород
    Сообщений: 345
    Карма: 3.21
    bg2014 написал(а):

    Будет идеально, если магазины станут продавать продукты, у которых срок годности истекает, к примеру через два дня, со скидкой как минимум наполовину"


    Давно уже все так делают. Госпожа Уткина вообще в магазины ходит хоть иногда или про бабушек из рассказов знает?
    Кстати бабушек не надо жалеть, дайте достойную пенсию им, обеспечьте народ, мы все платим достаточные суммы налогов — и жалость не нужна будет. Бабушки такие же люди, они страну из руин после войны подняли и заслужили достойную жизнь на старости, а не подачки с уценкой.
        #3
        22.08.2015 15:31
        Откуда: Москва
        Сообщений: 3826
        Карма: 22.77
        bg2014 написал(а):

        Когда видишь, как старенькие бабушки выбирают себе продукты подешевле, жалко их.


        Это результат работы ПФ РФ. Каждый год проводим Пенсионную реформу. Меняем начисления, накопления… просим, чтобы люди кроме налогов ещё тащили деньги в фонд. а толку? Фонд каждый год разворовывают! В каждом городе Пенсионный фонд сидит в самом крутом и дорогом зеркальном здании… В некоторых городах с низким уровнем жизни эти здания нескромно выделяются. Если деньги были бы направлены на бабушек, а не в строительство таких дорогих строений, они бы не искали продукты подешевле. Они бы искали продукты свежее.
        bg2014 написал(а):

        продукты с истекающим сроком годности

        а такие продукты многие сетевые ритейлы просто "освежают", или возвращают поставщикам. Редко когда скидки идут для реализации продукции с окончанием срока. Есть, но таких случаев мало.
        bg2014 написал(а):

        Размер скидок, по мнению депутата, должен быть ранжирован в зависимости от конкретного продукта.

        А ранжировать скидки глупо. Предоставление скидки, это маркетинговая программа поставщика, это индивидуальная идея по продвижению продукта. Вносить ограничение в маркетинговые идеи… это ненормально
            #4
            24.08.2015 03:56
            Откуда: Череповец
            Сообщений: 19592
            Карма: 1.19
            А еще ПФ отдыхают в ресторанах, ВЗАИМОЗАЧЕТОМ! Я всё думаю, какой нафик взаимозачет в ПФ…

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение