#1
Российская санитарная служба проверит выполнение розничными сетями новых требований по содержанию глазури (льда) в филе рыбы. "Мы дали поручение провести повсеместно проверки в сетях и магазинах", — сказал в среду глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Новые требования по содержанию глазури в филе рыбы вступили в силу 1 октября. Так, согласно нормативам, масса глазури на замороженной рыбной продукции не должна превышать 5% массы нетто, на замороженных креветках — не более 6% массы нетто.

Онищенко сказал, что Роспотребнадзор будет добиваться наказания предпринимателей, которые не выполняют новые правила и пытаются продлить сроки реализации рыбной продукции по старым нормативам. "Мы будем проверять глазурь и параллельно будем пресекать попытки создать незаконные барьеры для вступления новых санитарных правил в регионах. Мы наведем порядок на внутреннем рынке", — сказал он Интерфаксу.

Накануне первый вице-премьер РФ Виктор Зубков поручил Роспотребнадзору провести на рынке рыбной продукции проверки с целью проконтролировать соблюдение новых норм по содержанию в замороженной рыбе воды и фосфатов. Об этом он сообщил на "круглом столе" по развитию инвестиционного климата в рыбохозяйственном комплексе России.

"Мы даем добро на то, чтобы проверить, насколько качественно и правильно соблюдаются санитарные нормы по содержанию воды и фосфатов", — сказал Зубков, высказав надежду, что главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко удастся "навести здесь порядок".Источник - foodmarkets.ru Новость добавлена Pchela83
27.10.2010 15:44
    #2
    27.10.2010 15:45
    Откуда: Москва
    Сообщений: 25369
    Карма: 26.82
    Pchela83 написал(а):

    сказал Зубков, высказав надежду, что главе Роспотребнадзора Геннадию Онищенко удастся "навести здесь порядок".


    и тут сериал продолжается …
        #3
        27.10.2010 18:29
        Откуда: Москва
        Сообщений: 5155
        Карма: 12.8
        Pchela83 написал(а):

        "Мы дали поручение провести повсеместно проверки в сетях и магазинах", — сказал в среду глава Роспотребнадзора


        ну чем бы не тешились, лишь бы деньги отмыть
            #4
            05.11.2010 13:20
            Откуда: Краснодар
            Сообщений: 50774
            Карма: 7.76
            Pchela83 написал(а):

            Мы наведем порядок на внутреннем рынке


            Пацан сказал, пацан сделает.

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение