#1
Новосибирский бизнесмен Вольдемар Басалаев (владелец ЗАО «Инвестиционная компания «Блок») готов продать ресторан-пивоварню «Тинькофф». Об этом РБК.Новосибирск сообщил глава консалтинговой компании «Назаров и партнеры» Александр Назаров. По его оценкам, стоимость заведения может составить более 50 млн рублей, цена складывается, в том числе исходя из площади объекта (более 1 тыс кв.м.).

«Данный объект может стоить больше 50 млн рублей, это вполне адекватная цена. Однако продать его будет сложно, так как из-за кризиса свои внутренние ресурсы компании ограничили», — отметила руководитель независимой исследовательской и брокерской компании «RID Analytics» Елена Ермолаева.

Эксперты рынка недвижимости также говорят, что нередко подобные объекты выставляются на продажу, в том числе с целью поиска партнера для ведения совместного бизнеса или аренды. Эти предположения подтвердил и представитель «Инвестиционной компании «Блок».

Концепция, в которой работает комплекс, включающий пивоварню, ресторан и бар, актуальна, уверены в ЗАО «Инвестиционная компания «Блок». Региональные рестораторы в то же время считают, что попытка продать «Тинькофф» была вполне ожидаема.

«На фоне открытия в 2003 году ресторан был успешным проектом, который внес определенную моду на заведения. Но рынок развивается, необходимо держать руку на пульсе. Я полагаю, что владельцем ресторана было принято решение реализовать объект по совокупности причин. В том числе, это меняющийся рынок, гости сейчас достаточно требовательны, а проектов и заведений становится все больше. В числе возможных причин — открытие более успешных форматов и концепций в городе», — прокомментировал управляющий сети ресторанов «Рестораны Дениса Иванова» Артур Ганагин.

Ресторан-пивоварня «Тинькофф» работает в Новосибирске с 2003 года. Басалаев приобрел заведение в 2009 году на условиях договора франчайзинга. Он же является владельцем помещения (принадлежит ЗАО «Торговый дом «Орбита», которая также входит в структуру инвесткомпании «Блок»).

ООО «Частные пивоварни Тинькофф» — сеть ресторанов. Акционером является кипрская Edson Holdings Limited (100%). Оборот не раскрывается. Включает 11 ресторанов-пивоварен в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Сочи, Казани и Алма-Ате.Источник - nsk.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.07.2015 10:55
    #2
    15.07.2015 11:56
    Откуда: Москва
    Сообщений: 15865
    Карма: 115.14
    Че там Тинькоф, в МСК Дурдин в аренду сдается — куда приличнее заведение было.
        #3
        15.07.2015 12:01
        Откуда: Москва
        Сообщений: 15071
        Карма: 13.41
        oatfield написал(а):

        Че там Тинькоф, в МСК Дурдин в аренду сдается — куда приличнее заведение было.


        как будто Дурдин сверхприбыльное заведение!
            #4
            15.07.2015 13:07
            Откуда: не указан
            Сообщений: 75
            Карма: 0.24
            я б "Золотую воблу" рассмотрел бы
                #5
                16.07.2015 08:13
                Откуда: Москва
                Сообщений: 1909
                Карма: 19.07
                Pavel_Mal эту новость в Хореку надо перенести. Тинькофф точно не покупает ни гречку, ни шпроты…

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение