#1
Казанские власти с мая 2015 года продали предпринимателям 100 сезонных торговых точек по продаже мороженого, напитков и сладостей по минимальной цене. Торги на повышение стоимости не состоялись из-за отсутствия конкуренции: на каждый лот находился лишь один претендент.

Договоры купли-продажи прав на сезонные торговые объекты заключили без проведения торгов по начальной стоимости с единственными участниками, говорится в сборнике документов Казани, опубликованном 25 июня.

Следующий аукцион по продаже прав на размещение 37 летних торговых точек состоится 2 июля 2015 года. Заявки на участие в аукционе принимают до 29 июня, итоги подведут 7 июля.

Напомним, в этом году количество сезонных торговых точек увеличили почти вдвое, с 192 до 350 объектов. Ранее, в апреле, уже было продано 78 торговых объектов. Впервые схему размещения сезонных объектов торговли в Казани реализовали в 2014 году – тогда городской бюджет получил прибыль с арендной платы в размере 3, 3 млн рублей.

С этого года договор, по которому бизнесмены имеют право пользоваться местом, будет действовать в течение 3 лет. Каждый год владелец объекта будет обязан платить ту сумму, за которую выкупил точку размещения.Источник - www.rbc.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.06.2015 05:24

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение