#1
Представитель совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» Давид Якобашвили заявил в четверг, 21 октября, что отпускные цены на молоко в России должны соответствовать европейскому уровню. «Отпускные цены у нас не должны быть выше европейских, которые соответствуют 12 рублям за килограмм, а мы закупаем молоко по 16–17 рублей», — сказал Якобашвили.

По мнению совладельца компании, «это спекулятивный рост цен со стороны производителей молока». «Непонятно, в связи с чем цены выше, чем в Европе, — спрашивает он.— У наших производителей зарплата выше? Техника лучше? Надо также учесть, что их поддерживает государство», — цитирует его слова «Интерфакс».

Напомним, что в сентябре переработчики молока решили договорятся о минимальных и максимальных закупочных ценах на молоко. Предполагалось, что изготовители не смогут продавать молоко дороже, чем по 15 рублей за 1 кг, а минимальная цена составит 11 рублей.

Сообщалось, что ценовое соглашение подпишет и «Вимм-Билль-Данн продукты питания», который ранее не стал подписывать соглашение, регулирующее только минимальную закупочную стоимость молока.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
22.10.2010 09:17
    #2
    05.11.2010 09:49
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 51011
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    отпускные цены на молоко в России должны соответствовать европейскому уровню


    И дотации на сельское хозяйство тоже должны соответствовать

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение