#1
Американцам порой сложновато объяснить, что такое блины и чем именно они отличаются от блинчиков. Bloomberg рассказывает, что это уже хорошо всем знакомые pancakes, только тонкие и большие. И жареные. А еще в них можно заворачивать все, что душе угодно, — хоть икру, хоть сыр. Слово "теремок" американцам объяснить проще, считает Bloomberg, переведя название как "маленький дом".

В то время как большие российские компании сокращают свое присутствие в Америке, "Теремок", наоборот, решил рискнуть и расшириться по ту сторону океана. "Что за дело до политики России на Украине 45-летнему москвичу Михаилу Гончарову, который вместе со своей матерью основал "Теремок", когда Путин еще даже президентом не стал! " — пишет издание.

Кризис 1998 года свел на "нет" тогдашний бизнес Гончарова по продаже видеомагнитофонов. Но убыль неожиданно принесла прибыль. Гончаров решил мыслить в абсолютно ином направлении и открыл свой первый "Теремок" — в конкуренцию уже тогда невероятно популярному McDonalds. План оказался более чем успешным, и бизнес вырос до многомиллионных оборотов.

На сегодняшний день "Теремок" входит в восьмерку лучших компаний быстрого питания по версии CNN, обслуживает тридцать миллионов покупателей в год, занимает второе место по количеству точек среди федеральных сетей общественного питания. В сети работают тридцать тысяч человек, а по России открыто 240 точек продаж. Доходы компании за 2014 год составили около $120 млн.

"Секретным оружием" сети стали рецепты мамы Михаила Гончарова Татьяны — именно она до сих пор является идейным вдохновителем и главным выдумщиком сети. Она же выступает и в роли самого жесткого контролера по качеству.

Но вернемся в Нью-Йорк. По замыслу господина Гончарова, две новые точки его огромной сети будут работать на Манхэттене с осени этого года. По расчетам бизнесмена, в каждый ресторан было вложено от $150 до $250 тысяч. Также известна приблизительная стоимость блинов — самые простые будут стоить около четырех долларов, а дорогие — в районе десяти. Стоит отметить, что в России цены на меню "Теремка" заметно ниже.

На США Михаил Гончаров останавливаться не намерен: в планах фигурируют Германия, Великобритания и даже Китай.Источник - www.rb.ru Новость добавлена Pavel_Mal
15.06.2015 10:13
    #2
    15.06.2015 11:33
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3026
    Карма: 16.8
    Макдак бъётся в нервной истерике.
        #3
        15.06.2015 14:11
        Откуда: Москва
        Сообщений: 59468
        Карма: 31.42
        Ай да, Миша, ай молодца!

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение