#1
Правительство России на заседании в четверг одобрило проект закона об освобождении малого бизнеса от проверок на три года, сообщает газета «Ведомости». В документе есть несколько важных исключений — каникулы полагаются только бизнесу с хорошей репутацией и касаются только плановых проверок (40% от общего числа).

Надзорные каникулы не полагаются организациям, которые за последние три года лишались лицензии, а также тем предприятиям, где дисквалифицировались руководители или где деятельность приостанавливалась в связи с административным производством.

Проверки продолжатся в организациях, несущих угрозу здоровью граждан — из отрасли промышленной, пожарной, экологической, радиационной безопасности, а также безопасности гидротехнических сооружений, которым присвоен I–II класс опасности. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что таких компаний среди малого бизнеса немного.

http://foodmarkets.ru/upload/articles2/11/a6adcd2eb9e10080bbe9.png


Социальные учреждения и аудиторы также будут проверяться согласно обычному графику. Предложение о продолжении инспекций для управляющих компаний многоквартирных домов глава правительства Дмитрий Медведев поручил проработать.

Если компания не попадает ни под одно из ограничений, но какое-либо ведомство провело в нем плановую проверку, то руководство организации имеет право оспорить её результаты. Мораторий на инспекции запланирован на период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года.

Предложение о надзорных каникулах поступило от президента России Владимира Путина в его послании Федеральному собранию в 2014 году. «Если предприятие приобрело надежную репутацию, в течение трех лет не имело существенных нареканий, то следующие три года плановых проверок в рамках государственного и муниципального контроля вообще не проводить», — сказал он.

Теперь законопроекту предстоит пройти три чтения в Госдуме, после чего он попадет на рассмотрение в Совет Федерации. В случае одобрения документа парламентом, закон будет передан на подпись президенту.Источник - siliconrus.com Новость добавлена Кедoff
05.06.2015 14:42
    #2
    05.06.2015 15:02
    Откуда: Волгоград
    Сообщений: 772
    Карма: 5.1
    Эммм, так было уже такое…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение