#1
Минпромторг к осени разработает модель введения продовольственных карточек как вариант адресной продовольственной помощи населению. Об этом сообщил ТАСС замглавы ведомства Виктор Евтухов в кулуарах "Недели российского ритейла".

"Мы подготовим проект до сентября, процесс идет в достаточно активном режиме. Представим, дальше надо будет согласовывать по финансовой части", — сказал он.

Минпромторг рассчитывает, что программа заработает в 2016 году, добавил он.

Система адресной продпомощи по типу американской Food Stamps должна распространяться на скоропортящиеся товары, указал Евтухов, выступая на форуме.

"Основная задача системы — стимулирование потребления дополнительного питания, а не накопления жизненно важных продуктов. Они не должны быть отложены про запас, человек должен гарантированно употребить их в пищу", — пояснил замминистра.

В Минпромторге подсчитали, что каждый рубль, вложенный в эту систему, мультиплицируется в экономике регионов в 5-6 раз, пройдя через розничное, оптовое звенья, а также сельхозпроизводителей и переработчиков.

Как сообщал ТАСС, ранее Минпромторг планировал представить правительству модель системы продовольственных карточек к середине апреля 2015 года. Система будет направлена на поддержку нуждающихся в помощи потребителей, а также на развитие местных сельхозпроизводителей, отмечали в ведомстве.Источник - tass.ru Новость добавлена Кедoff
04.06.2015 10:53
    #2
    04.06.2015 11:14
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1909
    Карма: 19.07
    Добром это не кончится…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение