#1
Электронные сигареты в России предлагают приравнять к медпрепаратам. Предполагается, что такие сигареты будут продавать по назначению врачей, а их рекламу ограничат.

Электронные сигареты должны быть в России законодательно приравнены к медицинским препаратам и использоваться по назначению врачей во время никотиновой заместительной терапии. Такого мнения придерживается председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей, член общественного совета Минздрава РФ Дмитрий Янин, выступивший в четверг на пресс-конференции в Москве.

«Общее понимание есть следующее: скорее всего, электронные сигареты останутся на рынке, будут регулироваться как медицинские изделия, скорее всего, реклама электронных сигарет будет ограничена», — сказал Янин. Он отметил, что «использование электронной сигареты без рекомендации врача очень опасно: никотин не является безобидным веществом».

Янин указал на легальность использования электронных сигарет в России, например, преподавателями на лекциях и врачами во время прима пациентов. «Пока у нас это легально — есть над чем подумать законодателям в части ограничения использования сигарет в публичных местах», — уверен он.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Николай Герасименко отметил, что «официальных рекомендаций запрещать повсеместно использование электронных сигарет нет». «Пока каждая страна по своему решает, как ограничивать их использование. В России, например, это запрещено в самолетах», — сказал он.Источник - www.tass.com Новость добавлена Pavel_Mal
29.05.2015 13:18

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение