#1
Производство сырого молока в Евросоюзе вырастет в этом году, несмотря на сокращение дойного стада. Как свидетельствуют данные американского правительства, рост будет достигнут благодаря большому количеству молока, получаемому от одной коровы. В связи с этим США считают, что ЕС воздержится от интервенций на молочном рынке в следующем году.

Увеличение производства сырого молока отмечается в Северной Европе. Наибольшие темпы роста демонстрируют Германия, Голландия и Франция, пишет Flexnews со ссылкой на данные доклада. При этом страны Южной Европы — Испания, Португалия, Румыния и Болгария — демонстрируют обратную тенденцию.

В то же время закупочные цены держатся на хорошем уровне по сравнению с ситуацией 2009 года, говорят эксперты. "Более стабильный спрос на сырое молоко, вызванный улучшением мировой рыночной конъюнктуры, должен способствовать тому, что власти ЕС воздержатся от интервенций на молочном рынке в следующем году", — отмечается в докладе.

Ожидается, что потребление молока вырастет и в самом Евросоюзе на фоне выхода экономик государств из кризиса.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
21.10.2010 08:42
    #2
    21.10.2010 08:43
    Откуда: Новосибирск
    Сообщений: 41172
    Карма: 869.76
    Pavel_Mal написал(а):

    рост будет достигнут благодаря большому количеству молока, получаемому от одной коровы.

    Наверное особые методы выжимания молоко до последней капли молоко появятся
        #3
        05.11.2010 09:35
        Откуда: Краснодар
        Сообщений: 50964
        Карма: 7.77
        Pavel_Mal написал(а):

        методы выжимания


        методы кормления и содержания, новые высокопроизводительные породы.

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение