#1
Заместитель генерального директора "АТБ-маркет" Наталья Шаповалова рассказала о том, что на самом деле произошло с магазинами сети "АТБ" в зоне АТО.

По нашим подсчетам, мы понесли убытки на сумму более 7 млрд грн. 152 магазина остались на неподвластной Киеву территории, и компания их не контролирует. Разграблен и частично разрушен распределительный центр предприятия в Донецкой области, его строительство и оборудование стоило нам несколько миллиардов гривен, и товара на складе осталось более чем на миллиард", рассказала в интервью газете "Комментарии" заместитель генерального директора "АТБ-маркет" Наталья Шаповалова.

По словам Натальи Шаповаловой, более десяти магазинов, отчужденных "ДНР", работают под их названием "Первый Республиканский супермаркет", еще почти 20 магазинов торгуют под их вывесками. Около 18 магазинов в Луганской области работают под торговой маркой сети "Народный", еще несколько магазинов захвачены неизвестно кем, один магазин в Антраците используется под комендатуру "казачества".

"Понятно, что нашими объектами пользуются незаконно, товарами, вывесками, логотипом, фирменной одеждой. И люди в Украине, которые об этом в деталях не знают, думают, что "АТБ-маркет" к этому как-то причастен. На самом деле мы не имеем к этому никакого отношения", говорит Шаповалова.

На захваченных сепаратистами территориях главным вопросом для руководства АТБ стала безопасность сотрудников. "В мае прошлого года у нас в первую очередь пострадали магазины, расположенные в Славянске, Николаевке и Красном Лимане. Мы закрывали магазины и оказывали содействие всем сотрудникам, которые были готовы выехать из зоны АТО. Когда же стали серьезно бомбить аэропорт и сам Донецк, мы взяли на себя финансирование вывоза детей наших сотрудников в Днепропетровск и дальнейшее их содержание", говорит заместитель директора Наталья Шаповалова.

"Поэтому меня возмущают обвинения некоторых депутатов в том, что мы якобы помогали и были причастны к незаконным действиям людей, поддерживавшим "ДНР" и "ЛНР". "АТБ-маркет" как предприятие, наверное, наиболее пострадало от вооруженного конфликта в Донбассе", — добавила Шаповалова.

Напомним, ранее в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект закона "О национализации имущества торговой сети "АТБ" (№2689 от 21.04.2015). Соавторами законопроекта выступили, в частности, лидер Радикальной партии Олег Ляшко, члены фракций "Народный фронт" Татьяна Черновол и Михаил Гаврилюк, Семен Семенченко ("Самопомощь"), Игорь Луценко ("Батькивщина"), Сергей Трегубенко (Блока Петра Порошенко) и внефракционный парламентарий Владимир Парасюк. Позже часть депутатов отозвали свои подписи под скандальным законопроектом, а глава Фракции Радикальной партии сообщил СМИ, что "Фактов, которые бы свидетельствовали о причастности коллектива АТБ к сепаратистам или террористам у нас нет. Поэтому мы приняли соответствующее решение о том, чтобы отозвать этот законопроект".

Сеть в каталоге FoodMarkets.ru — http://foodmarkets.ru/wholesale/view/47089Источник - www.ukranews.com Новость добавлена Pavel_Mal
25.05.2015 04:47

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение