#1
"По данным следствия, Бойко-Великий с марта по август 2003 года, являясь председателем совета директоров и соучредителем ОАО "Вашъ финансовый попечитель" и ОАО "Русское молоко", а также генеральным директором и соучредителем ЗАО "Вашъ финансовый попечитель", решил путем обмана незаконно приобрести право собственности на земельные доли бывших членов и работников социальной сферы реорганизованных совхозов Рузского района Московской области и их наследников. В этих целях он создал преступное сообщество в форме структурированной организованной группы, действующей под единым руководством, для совместного совершения нескольких тяжких преступлений и получения финансовой и иной материальной выгоды. Он разработал структуру и подобрал 10 участников преступной организации", — говорится в сообщении комитета.

В заявлении СК представлен эмоциональный комментарий главы управления В.Маркина: "Хочу заметить, что именно вот такие пронырливые и наглые "деятели" за копейки скупали по всей стране у сотен тысяч доверчивых земледельцев их честно заработанные земельные паи. Но в данном случае благодаря решительным и профессиональным действиям следователей СКР справедливость восторжествовала: труженики снова будут работать на своей собственной земле, а "великих комбинаторов" ждет суд, который, надеюсь, по достоинству оценит их бурную деятельность на сельскохозяйственной ниве".

Как известно The DairyNews, фигуранты предстоящего дела вины не признают. Агрохолдинг "Руское молоко" (в его состав входит молочный завод "Рузское молоко") является одним из известных производителей молочной продукции в Московской области. Молочный завод агрохолдинга перерабатывает порядка 60 тонн сырого молока в сутки, стадо КРС предприятия составляет 9 тыс. голов, из них 4 тыс. — дойных. Агрохолдинг имеет сеть фирменных магазинов продуктов питания.Источник - www.dairynews.ru Новость добавлена Pavel_Mal
07.05.2015 11:07
    #2
    07.05.2015 11:11
    Откуда: Другие города ПФО
    Сообщений: 1699
    Карма: 9.67
    Pavel_Mal написал(а):

    в данном случае благодаря решительным и профессиональным действиям следователей СКР справедливость восторжествовала: труженики снова будут работать на своей собственной земле

    Вот так бы всегда, везде, не взирая ни на что и ни на кого
        #3
        07.05.2015 12:00
        Откуда: Москва
        Сообщений: 2912
        Карма: 22.6
        Ну насколько я знаю, это не первый раз(и видимо не последний).Правда мне не понятно почему он еще не сидит. А адвокат у него хороший. Не удивлюсь что скоро все вернеться обатно.
            #4
            07.05.2015 12:18
            Откуда: Смоленск
            Сообщений: 3027
            Карма: 16.81
            А еще у пациента ПГМ на всю голову
                #5
                07.05.2015 13:24
                Откуда: Москва
                Сообщений: 15865
                Карма: 115.14
                Хотелось бы, чтобы также пошли под суд и остальные "великие комбинаторы".
                Например, из этого списка.
                https://ruslandmanagement.wordpress.com/2012/07/16/who/
                Или "наше всё" Скольково.
                http://www.km.ru/front-projects/skolkovo-proryv-v-budushchee-ili-grandioznyi-raspil/skandal-vokrug-zemli-pod-skolkovo

                Бойко просто не взял в долю "кого надо".
                Мог бы Олю взять хотя бы.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение