#1
Скорого снятия санкций ожидать не стоит, заявил президент Владимир Путин в ходе прямой линии. По его словам, снятие санкций зависит от зарубежных партнеров. Но одновременно санкции — это возможность поднять экономику России, считает он.

Путин также заявил, что санкции Запада в отношении Москвы сегодня уже напрямую не связаны с ситуацией на Украине, а в их основе лежит политика. "Кстати говоря, мне кажется, напрямую это не относится к событиям на Украине, поскольку сейчас нужно выполнять минские договоренности — мы это все делаем, чтобы их выполнять, киевские власти не спешат с этим, а санкции в отношении нас сохраняются", — приводит его слова "Интерфакс".

"Дело не только в санкциях, дело в том, чтобы нам самим внутри страны, в своем собственном доме, в экономике выходить на более совершенные способы управления", — сказал Путин.

На вопрос, возможен ли в России иранский вариант, Путин ответил, что Россия — не Иран, ее экономика гораздо сильнее. Долго ли терпеть санкции — неверный вопрос, считает президент: надо использовать ситуацию для выхода на новые рубежи развития.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.04.2015 11:15

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение