#1
 изображение 

25 марта 2015 года в рамках государственного курса на замещение сельскохозяйственного импорта из ЕС и США по приглашению правительства НСО в Новосибирск впервые прибывает высокопоставленная торговая миссия из Южно-Африканской Республики во главе с послом ЮАР в РФ Мандиси Мпахлуа.

В состав делегации во главе с послом ЮАР в России входят представители более 20 южноафриканских производителей, предлагающих свежемороженое мясо говядины, кур и страуса, томатную пасту, соки, свежие фрукты и сухофрукты, детское и вегетерианское питание, соевый фарш, вина, специи и другие продукты.

ЮАР входит в топ-25 мировых экспортёров высококачественных продуктов питания, включая тростниковый сахар, оливковое масло, фруктовые и овощные консервы и т. п. Южноафриканские фрукты, мясо и вина успешно конкурируют на мировом рынке с продукцией из Южной Америки. Также здесь культивируется авокадо, арахис, бобовые, кукуруза, манго, подсолнечник, пшеница, слива, сорго, соя, табак, хлопок и ячмень.

Основными статьями экспорта из России в ЮАР, по данным Durban-Group, являются: сырая нефть, продукция химической промышленности, машины, оборудование и транспортные средства, медицинское и телекоммуникационное оборудование, продовольственные товары и сельхозсырье (прим. Durbangroup:11, 7% всего объема экспорта (пшеница, меслин и др.)), каучук синтетический, ферросплавы, алюминий, печатная продукция и непромышленные алмазы. Особо подчеркивается, что страна нуждается в минеральных удобрениях, древесине для производства поддонов и целлюлозе для изготовления картонной тары.

Программа пребывания миссии в Новосибирске будет включать в себя не только переговоры в Агентстве инвестиционного развития НСО, Министерстве промышленности, торговли и поддержки предпринимательства НСО и мэрии г. Новосибирск, но и встречи с бизнес-сообществом города. Если недавно рынок был насыщен западными продуктами питания, то теперь вследствие «войны санкций» образовался их дефицит. Заполнить эту нишу могут помочь поставки из альтернативных источников, включая крупнейшую экономику Африки. Не говоря о том, что посетившие ЮАР новосибирцы отмечают удивительно схожий с российским менталитет и традиционно радушное отношение местных жителей, а также высокое качестве продуктов питания южноафриканского производства.

С целью укрепления обоюдовыгодного торгово-экономического сотрудничества Новосибирская ТПП (НТПП) 26 марта 2015 г. организует встречу, в ходе которой представители крупнейших южноафриканских компаний, а также инвестиционного и торгового агентства провинции Квазулу-Натал расскажут о своих предложениях и ответятна все вопросы новосибирских предпринимателей, касающиеся сельскохозяйственного экспорта из и потребностях импорта в ЮАР.

Ранее посланник по вопросам экономики посольства Южно-Африканской Республики в России Петер Вуси Мвели отметил интерес бизнесменов ЮАР к Новосибирской области и особенно — к научному потенциалу Академгородка.

По материалам:
http://sib.fm/news/2015/03/17/biznesmeny-iz-juar-priedut-v-novosibirsk-chtoby-obsudit-postavki

С уважением,
компания Durban-Group PTY LTDИсточник - www.ksonline.ru Новость добавлена Durbangroup
27.03.2015 08:26
    #2
    27.03.2015 09:52
    Откуда: Москва
    Сообщений: 195
    Карма: 0.71
     изображение 

    Страусятина, устрицы и лимоны из ЮАР могут появиться на прилавках магазинов Новосибирска.

    Впервые в Новосибирск с целью укрепления обоюдовыгодного торгово-экономического сотрудничества прибыла делегация из ЮАР, предложив сибирякам наладить поставки мяса страусов, устриц и других продуктов с юга Африканского континента.

    Директор инвестиционного продвижения промышленности и инвестиций Южной Африки Юнус Хусен сообщил корреспонденту НДН.инфо:

    «Мы хотим установить и укрепить политические и экономические отношения с Новосибирской областью. Уже есть договоренность о сотрудничестве между президентом РФ Владимиром Путиным и президентом ЮАР Джейкобом Зумой. Мы должны поддержать вашу страну. А предложить нам есть что. У нас безопасные, сертифицированные продукты».

    На коференции прозвучали предложения от крупных южноафриканских компаний на поставку различных видов мяса, в том числе экзотического (например, страусятины), морепродуктов, включая устриц, широкого ассортимента вин, свежих овощей и фруктов (в первую очередь лимоны и апельсины), соусов, специй, молочной продукции, каш, печенья, круп, снэков, детского питания и пищи для вегетарианцев, соевого фарша, кукурузной муки.

    Также было предложено импортировать уникальные ювелирные изделия из золота и платины с драгоценными камнями.

    Гости Новосибирска отметили, что Россия продолжительное время успешно экспортирует в ЮАР гречиху.

    Эльвира Корченко

    http://ndn.info/novosti/4577-strausyatina-ustritsy-i-limony-iz-yuar-mogut-poyavitsya-na-prilavkakh-magazinov-novosibirska
        #3
        22.06.2016 21:27
        Откуда: не указан
        Сообщений: 5
        Карма: 0.01
        Уважаемые посетители данного сайта! От всей души желаю всем успехов, удачи, процветания в ваших делах! Хочу предостеречь всех от мошеннической компании "Durban group". Со всей ответственность могу объявить их мошенниками. Не поддавайтесь ни никакие условия, обещания, уговоры. ЭТО МОШЕННИКИ! Кто хочет узнать о их ухищрениях могут написать мне на эл. почту:
        kona_kl@mail.ru или телефон: +7 777 328 4444

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение