#1
Производители обещают в этом году не повышать цены на яйца к Пасхе. Ретейлеры также не планируют наживаться на празднике. Причиной этого стало снижение покупательной способности россиян.

Перед Пасхой производители традиционно повышают цены на самый востребованный продукт на 25-30%. Однако в этом году Росптицесоюз принял решение не делать этого, сообщают "Известия".

Президент союза Галина Бобылева объяснила, что такие меры связаны со снижением покупательной способности россиян и ростом производства. "Конечно, речи о снижении цен пока нет, но мы постараемся их не повышать", – сообщила она. Бобылева подчеркнула, что за январь-февраль 2015 года производство яиц выросло на 115 миллионов штук по сравнению с этим же периодом прошлого года.

Руководитель экономического отдела птицефабрики "Волжанин" Полина Демидова также сообщила, что в предпасхальный период яйца не подорожают. Она рассказала, что цены на эту категорию продуктов не повысят и торговые сети.

Ретейлеры подтверждают, что производители не увеличат стоимость главного продукта Пасхи и сами не планируют этого делать. Руководители торговых сетей "Дикси" и Metro Cash & Carry заявили, что не собираются злоупотреблять повышенным спросом на яйца.

Глава пресс-службы Metro Cash & Carry Оксана Токарева рассказала, что до сих пор предложения о повышении цен на этот продукт от поставщиков к ним не поступали. Напротив, один из производителей даже снизил стоимость на 10%.

Учитывая кризис, сеть магазинов "Дикси" также позаботилась о покупателях. С начала года она реализует программу заморозки цен на самые востребованные продукты, в рамках которой наценка на них минимальна и составляет 0-15%.

По словам члена совета Гильдии маркетологов Анастасии Птухи, с 1990-х годов стоимость яиц в предпраздничный период ежегодно вырастала на 25-30%. Она считает, что и в этом году магазины увеличат прибыль, даже не повышая цены.

Однако не все эксперты согласны, что ситуация так безобидна. Председатель общества по защите прав потребителей Михаил Аншаков считает, что цены на яйца и так выросли на 30% с начала года. "Говоря о якобы заморозке цены, продавцы занимаются недобросовестным пиаром", – подчеркнул он.Источник - www.dni.ru Новость добавлена Pavel_Mal
25.03.2015 12:13
    #2
    25.03.2015 12:15
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    никогда не понимала-повышенный спрос(((
    епрст.вы что все по 10 за день стали есть?
    бесит
        #3
        25.03.2015 12:55
        Откуда: Другие города ПФО
        Сообщений: 1699
        Карма: 9.67
        maslenka написал(а):

        вы что все по 10 за день стали есть?

        Кому обращаетесь
            #4
            25.03.2015 13:07
            Откуда: Санкт-Петербург
            Сообщений: 43911
            Карма: 130.84
            maslenka написал(а):

            все по 10 за день стали есть?


            почти что целыми клетками , по 30-ть …

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение