#1
По итогам вчерашнего совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева с участием представителей крупнейших торговых сетей и производителей было решено разработать основные поправки в закон «О торговле» не позднее сентября.

О будущих поправках, которые упростили бы работу нестационарной и мобильной торговли, стало известно со слов министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. Он также добавил, что «я думаю, это произойдет не позже сентября».

В рамках данного вопроса также идет речь о «более детальном регулировании» договоров сетей и поставщиков на основе решений, выработанных игроками вместе. Как отмечают «Ведомости», под последним имеется ввиду Кодекс добросовестных практик и решения Межотраслевого экспертного совета (МЭС).

На сегодня точное содержание будущих правок в закон «О торговле» пока не определено. Однако известно, что на самом совещании у Медведева было подготовлено много тезисов по данному вопросу, включая расширение роли и надзорной функции ФАС, снижение рассмотрения сетями новых цен поставки (с 45 до 30 дней) и т.д.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pustunnik
12.03.2015 13:52

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение