#1
Сегодня, 11 марта, премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет совещание с членами своего кабинета, представителями крупнейших торговых сетей и производителей по вопросу взаимодействия ритейлеров и поставщиков.

Известно, что уже продолжительное время ритейлеры и поставщики не могут найти компромисс касательно текущей ситуации с ценами на продовольственные товары. Вместе с тем, как передает РБК слова собственных источников, противостояние между торговыми сетями и поставщиками достигло точки кипения, и в среду, 11 марта, вопросы «кто виноват» и «что делать» будут вынесены на рассмотрение премьер-министра Дмитрия Медведева.

При этом накануне совещание в «Горки» ритейлеры и поставщики в очередной раз пытались договориться в рамках заседания Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка. Как сообщает председатель МЭС и глава комитета Торгово-промышленной палаты по развитию потребрынка Александр Борисов, «был достигнут консенсус по всем вопросам».

Вместе с тем, также анонсируется, что в рамках данного совещания будет обсуждаться вопрос поправок в закон «О торговле». Предлагается существенное уменьшение размера вознаграждения сетей за объемы закупок.

Как пишет «Коммерсантъ», на встречу приглашены первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр сельского хозяйства Николай Федоров. Среди представителей торговых сетей – генеральный директор «Магнита» Сергей Галицкий, а также глава Ассоциации компаний розничной торговли и президент «Дикси» Илья Якубсон. Среди производителей – руководитель исполнительного комитета Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, вице-президент холдинга Roust Игорь Косарев, председатель «Союзмолока» Андрей Даниленко и другие.Источник - new-retail.ru Новость добавлена Pustunnik
11.03.2015 14:14

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение