#1
Значительное внимание в компании «Сады Придонья» уделяют овощному направлению. В этом году будут существенно увеличены площади под некоторые культуры.

В овощеводческом хозяйстве компании «Котлубанский», что в Городищенском районе Волгоградской области идет серьезная подготовка к посевной.

- На сегодняшний день уже закуплены семена, — говорит главный агроном компании «Сады Придонья» Олег Сергеев. – Как всегда мы работаем только с проверенными поставщиками из Голландии, Франции, Японии, Германии. Посадочный материал очень качественный, но и недешевый. В этом году затраты на семена составили около 4, 5 млн. рублей. В среднем цены выросли на 50 % .

Нынешней весной будут увеличены площади под такие культуры, как морковь и кабачки. С 70 га в хозяйстве рассчитывают получить 4, 5 тыс. тонн моркови, со 100 га намечается собрать 3 тыс. тонн кабачков, что в 3 раза больше, чем в прошлом году. По словам специалистов компании «Сады Придонья», помимо уже опробованных сортов будут высажены новые, обладающие высокой стрессоустойчивостью.

Напомним, что в овощеводческом хозяйстве компания выращивает морковь, свеклу, тыкву, кабачки, цветную капусту и брокколи.
Сады Придонья ежегодно увеличивают долю собственного сырья в производстве готовой продукции.Источник - www.pridonie.ru Новость добавлена sasha1991
25.02.2015 10:00

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение