#1
Компания «Азбука вкуса» решила повременить с запуском магазинов нового для себя формата — «АВ маркет». Об этом «Ведомостям» рассказал гендиректор ритейлера Владимир Садовин.

«Азбука вкуса» планировала развивать сеть таких магазинов на основе купленных в 2014 году подмосковных магазинов Spar. Изначально в «АВ маркет» должны были быть ребрендированы пять из восьми купленных гипермаркетов.

Помимо ребрендированных Spar в прошлом году «Азбука вкуса» планировала открыть еще пять магазинов крупного формата, три из них — в Москве, остальные в Подмосковье. В дальнейшем ритейлер был намерен открывать не меньше пяти «АВ маркетов» в год.

Однако, как отметил гендиректор ритейлера Владимир Садовин, «во время кризиса ребрендинг не первоочередная инициатива». Чтобы не терять покупательский поток, «Азбука вкуса» получила лицензию Spar для работы в Подмосковье на два года. И этого времени «более чем достаточно», чтобы рационально и осмысленно вернуться к этому вопросу позднее.Источник - www.sostav.ru Новость добавлена Pavel_Mal
18.02.2015 11:29
    #2
    18.02.2015 13:21
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Ждал, ждал я этот формат…
    Свернули еще в декабре

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение