#1
Группа «ПРОДО» в 2015 году реализует план дополнительных мероприятий по предупреждению заболевания поголовья африканской чумой свиней.

Африканская чума свиней (АЧС) представляет серьезную угрозу для свиноводства. По данным Россельхознадзора, экономические потери в России от этой болезни в 2007-2012 годах превысили 30 млрд рублей, было уничтожено более 600 тысяч животных.

На сибирских предприятиях Группы «ПРОДО» — на мясокомбинате «Омский Бекон» в Калачинске и на свинокомплексе «Омский Бекон» в Лузино — принят целый комплекс мер по предупреждению проникновения вируса АЧС на производства. С учетом получаемой информации о случаях заражения АЧС в европейской части РФ подготовлен план дополнительных мероприятий и разработана специальная программа на 2015 год по предупреждению эпидемии АЧС на производствах «Омский Бекон». В частности, усилены меры ветеринарно-санитарного контроля, запрещен ввоз сырья и продукции из неблагополучных регионов, сотрудники обеспечены дополнительными комплектами спецодежды и средств защиты, на свинокомплексах введен режим предприятия «закрытого типа», исключающих доступ посторонних без специального разрешения.

«На предприятиях ведется регулярный мониторинг по АЧС силами специалистов ветеринарной службы предприятия и государства, признаков АЧС на сегодняшний день не выявлено», — комментирует директор по качеству Группы «ПРОДО» Ризван Джанарсланов.Источник - Группа "ПРОДО" Новость добавлена PRODO
04.02.2015 15:38

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение