#1
Французский ритейлер "Ашан" опровергает продажу элитного алкоголя в кредит. Об этом заявила директор по внешним коммуникациям сети магазинов Мария Курносова.

"В настоящий момент подлинность фотографии, на которой изображено объявление, призывающее приобретать элитный алкоголь в кредит в сети "Ашан" в партнерстве с ЗАО "Кредит Европа Банк" и Oney, не может быть подтверждена. ООО "Ашан" заявляет, что ЗАО "Кредит Европа Банк" не имеет отношения к данному рекламному материалу", — пояснила она.

По ее словам, фотография была размещена в сети Facebook пользователем из Екатеринбурга. "СМИ сделали вывод, что объявление появилось в одном из двух гипермаркетов, расположенных в Екатеринбурге. Дирекция гипермаркетов Екатеринбурга опровергает создание данных объявлений", — уточнила Курносова.

По ее словам, подобных партнерских акций никогда не было и нет в данный момент. "Пользователь, который выложил фотографию, ответил, что нашел ее в интернете… В данном объявлении есть грубое нарушение положений брендбука "Ашан". Таким образом, данные факты позволяют нам усомниться в подлинности изображения", — добавила она.

По ее словам, разбирательства по данному инциденту продолжаются.

Несмотря на официальное опровержение ритейлера, читатели "Газеты.Ru" утверждают, что уже два месяца видят эту табличку в "Ашане" Краснодара.

В свою очередь, "Русской службе новостей" в "Ашане" подтвердили, что в гипермаркете можно купить алкоголь в рассрочку. В данном случае речь идет об оформлении кредитной карты магазина, которой можно оплатить спиртное и другие продукты.Источник - www.gazeta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
02.02.2015 05:09
    #2
    02.02.2015 09:58
    Откуда: Москва
    Сообщений: 3405
    Карма: 28.15
    Честно говоря, я тоже сомневаюсь в подлинности снимка.
    Хотя…
        #3
        02.02.2015 10:27
        Откуда: Новосибирск
        Сообщений: 150
        Карма: 1.1
        А идея не плохая была. уайт хорс 0, 7 ПК в кредит на пол года я бы приобрел! гулять так гулять- дайте две !
            #4
            02.02.2015 10:52
            Откуда: Бийск
            Сообщений: 164
            Карма: 1.35
            Да нормальная пиар акция своих кредитных карт!
            Что в этом такого страшного?
            Каждый привлекает внимание покупателя как может.
            Маркетинг друзья штука "СУРЬЁЗНАЯ"

                Возможность комментирования закрыта.

                Прямой эфир



                FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение