#1
На Украине громят магазины Roshen президента Порошенко. Кондитерская компания президента Украины Петра Порошенко Roshen сообщает об участившихся нападениях на ее магазины в разных районах Киева.

Как заявили в пресс-службе Roshen, 11 января на фирменный магазин в районе станции метро «Житомирская» напала группа из четверых человек. Они подошли к магазину в 04:14 утра (зафиксированное время на видео). Один из нападавших камнем разбил витрину, у другого участника в руках была бутылка с зажигательной смесью (это предварительный вывод экспертного исследования), третий участник снимал все на видеокамеру.

Однако закончить задуманное им не удалось. Один из участников нападения был задержан охранниками и милицией, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.

Это нападение на фирменные магазины Roshen было уже четвертым: в предыдущих случаях задержать преступников не удалось. После ряда организованных нападений на магазины компании, была установлена усиленная охрана, благодаря чему и удалось задержать одного из преступников на четвертом объекте.

Все попытки зафиксированы на камерах видеонаблюдения и размещены в Интернете.

При этом в компании подчеркивают, что «всячески поддерживает право каждого на выражение своей гражданской позиции, но нападения и поджоги не имеют ничего общего с выражением мирного протеста и выражением гражданской позиции». «Подобные действия не являются ни пикетом, ни мирной акцией протеста, ни действиями силового захвата — это явная спланированная провокация», — заявляют в Roshen.

Перед тем, как выдвигать свою кандидатуру на пост президента Украины, Петр Порошенко обещал ради кресла главы государства отказаться от своего «шоколадного бизнеса». Однако украинские СМИ по-прежнему называют Roshen «кондитерской компанией президента Петра Порошенко».Источник - www.vesti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
16.01.2015 05:25
    #2
    16.01.2015 09:31
    Откуда: Миасс
    Сообщений: 106
    Карма: 0.96
    Pavel_Mal написал(а):

    Один из участников нападения был задержан охранниками и милицией


    Не Путин, нет?
    А-а-а, значит посол РФ в Украине…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение