#1
Правительство внесет в Госдуму законопроект о мерах по борьбе с незаконным производством и оборотом алкогольсодержащей продукции. Соответствующее распоряжение уже подписано, сообщает сайт кабмина. Поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» разработало Росалкогольрегулирование.

Законпроект предусматривает изъятие нелегального алкоголя, сырья для его изготовления, тары, оборудования и даже автотранспорта, предназначенного для перевозки такой продукции. Изъятие предлагается проводить по решению уполномоченных органов и должностных лиц.

Изымать предлагается алкогольную продукцию, если она произведена и продается без лицензии, без маркировки либо с маркировкой поддельными марками, если она не соответствует нормам техрегулирования, если информация о ней не передается в единую государственную автоматизированную информационную систему, если на нее нет документов, подтверждающих ее легальность. Законопроект также предусматривает изъятие «сырья, полуфабрикатов, производственной, транспортной, потребительской тары (упаковки), этикеток, укупорочных средств, федеральных специальных и акцизных марок при отсутствии лицензии на соответствующий вид деятельности», «основного технологического оборудования в случае отсутствия лицензии на соответствующий вид деятельности» и «автомобильного транспорта, используемого для перевозки безлицензионной алкогольной продукции».

Изъятая или конфискованная алкогольная продукция, а также другие предметы, используемые для ее производства и оборота, подлежат уничтожению по решению суда в порядке, установленном правительством, говорится в сообщении на сайте правительства.

Изъятое оборудование предлагается демонтировать, вывозить и хранить вне места изъятия, а затем утилизировать по решению суда. Изъятый автотранспорт предлагается продавать по решению суда, а вырученные за него деньги — зачислять на депозитный счет органа, принявшего решение об их изъятии.

Принятие этого законопроекта исключит возможность использования изъятого и, следовательно, будет способствовать повышению эффективности борьбы с нелегальным производством и оборотом указанной подакцизной продукции, считают в правительстве.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.12.2014 10:27
    #2
    10.12.2014 10:36
    Откуда: Омск
    Сообщений: 39138
    Карма: 88.56
    Pavel_Mal написал(а):

    Правительство предлагает изымать нелегальный алкоголь вместе с тарой и автотранспортом


    я бы дополнил, изымать нелегальный алкоголь вместе с тарой и автотранспортом, а так же печенью виновных, для пересадки пострадавшим от суррогата…
        #3
        11.12.2014 06:25
        Откуда: Волгоград
        Сообщений: 772
        Карма: 5.1
        MOZG написал(а):

        пострадавшим от суррогата


        Зачем налоговой казне печень? Или Вы действительно полагаете, что основным мотивом данной инициативы является забота о простых потребителях?)
            #4
            11.12.2014 06:31
            Откуда: Омск
            Сообщений: 39138
            Карма: 88.56
            Dmitriy_volozhka написал(а):

            Или Вы действительно полагаете, что основным мотивом данной инициативы является забота о простых потребителях?)


            Dmitriy_volozhka, Ну а совместить полезное для налогов и народа? почему бы и нет)))
            Я за изымание печени и трансплантацию нуждающимся.
            А еще я за расстрелы чинуш, как в Китае во как)
                #5
                11.12.2014 09:11
                Откуда: Смоленск
                Сообщений: 3027
                Карма: 16.81
                В РБ автотранспорт у нарушителей ещё в конце 90-х изымали. У батьки в 1998 фуру вместе с партией "немножко левых" окорочков конфисковали.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение