#1
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Рошен", дочерней компании украинской кондитерской корпорации Roshen, владельцем которой ранее являлся президент Украины Петр Порошенко, к ООО "Объединенные кондитеры" о защите деловой репутации.

Ранее суд привлек в дело в качестве третьего лица ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен".

"Объединенные кондитеры" направили депутатам письма, в которых указали, что истец нарушает законодательство, в частности, производит опасную для здоровья продукцию, а также нарушает таможенное законодательство. Roshen считает, что эта информация не соответствует действительности, и просит ее опровергнуть.

В свою очередь представитель "Объединенных кондитеров" заявил, что иск безосновательный. Обращение о проверке деятельности компании группы Roshen в России к депутатам было сделано в соответствии с требованиями законодательства. Депутаты являются компетентными лицами по рассмотрению обращений граждан и юридических лиц. В ходе проверок, которые было проведены, было выявлено ряд нарушений в деятельности компании, о которых говорилось в обращении, заявил представитель ответчика.Источник - Retailer.RU Новость добавлена Pavel_Mal
09.12.2014 04:35

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение