#1
Ритейлер X5 Retail Group обнародовал планы развития сети «Пятерочка» в Пермском крае на пресс-конференции, посвященной запуску юбилейного магазина сети на Урале.

В рамках предновогодней программы «Х5000» компания запускает 500-ю «Пятерочку» на Урале. Магазин открылся в г. Добрянка. Объект был построен «с нуля» по новым стандартам.

В планах X5 Retail Group расширить сеть «Пятерочка» в Пермском крае до 166 объектов до конца текущего года. На сегодняшний день в регионе насчитывается 150 магазинов бренда. Компания собирается осваивать, в том числе, поселения с населением 3-5 тысяч человек.

В будущем число «Пятерочек» в Прикамье может достигнуть 200. В их число могут войти универсамы, открытые по схеме обратного франчайзинга. Компания рассматривает возможность вовлечь в свой бизнес уже действующие магазины местных предпринимателей.

Кроме того, ритейлер запустил программу обновления своих универсамов. В ходе ее реализации часть объектов будет реконструирована, внешний вид и внутренняя отделка магазинов будут изменены. В части магазинов будет увеличена торговая площадь и пересмотрен ассортимент.

Также в планы развития сети в Пермском крае входит строительство здесь распределительного центра. Склад расположится в Краснокамском районе (Оверятское сельское поселение) и будет рассчитан на весь ассортимент ритейлера. Площадь объекта составит 30 тысяч кв. метров. РЦ будет обслуживать 300-400 магазинов компании, в частности объекты, расположенные в соседних регионах. Склад планируется открыть в четвертом квартале 2015 года.Источник - www.shopandmall.ru Новость добавлена Pavel_Mal
28.11.2014 05:00

    Возможность комментирования закрыта.

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение