#1
Роспотребнадзор запретил ввоз сыроподобных продуктов украинского производства с 13 ноября 2014 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«При осуществлении государственного надзора при исследовании сыроподобных продуктов (продукт бутербродный, полуфабрикат продукта бутербродного, продукт на маргариновой основе твердый) производства Украины выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — говорится в сообщении.

В частности, при исследовании бутербродного продукта «Купеческий» и продукта на маргариновой основе «Столовый» было выявлено наличие жиров животного происхождения и несоответствие нормативным требованиям по содержанию трансизомеров ненасыщенных жирных кислот. Бутербродный продукт «Монастырский двор» содержал запрещенную пищевую добавку.

Последний раз Россия запрещала ввоз ряда сыров с Украины из-за нарушений санитарных норм в октябре 2014 года.Источник - www.gazeta.ru Новость добавлена Pavel_Mal
13.11.2014 04:47
    #2
    13.11.2014 07:59
    Откуда: Москва
    Сообщений: 1909
    Карма: 19.07
    Так это надо запретить со всех стран, в том числе и из Казахстана и Беларуси, где пяткой в грудь себя бьют о суперкачестве…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение