#1
Россельхознадзор разрешил более чем 20 предприятиям Ирана поставлять рыбу в Россию. «После введения продовольственного эмбарго мы активно поработали и теперь включаем более 20 рыбных предприятий Ирана в список поставщиков в Россию», — заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт на пресс-конференции в четверг в Москве.

По его словам, речь прежде всего идет о поставках продукции аквакультуры. Кроме того, за последнее время поставки рыбы в Россию увеличила и Перу. «Раньше этого не было», — добавил он.

Данкверт также не исключил, что через некоторое время экспорт рыбы в Россию может начать и ЮАР. «Только что оттуда вернулись наши инспекторы, они проводили аудит рыбных предприятий, так что будем открывать атлантическую рыбу», — сказал он.

«Поэтому через некоторое время на российском рынке только Норвегия звучать не будет, а будут звучать другие страны», — заявил Данкверт.

Поставки рыбы из других стран активизировались после того, как Россия запретила ее ввоз из США, Канады, ЕС, Австралии и Норвегии в рамках продовольственного эмбарго.

Как заявил Данкверт, переориентация России на другие рынки может привести к переделу ее внутреннего рынка между поставщиками. При этом он не исключил, что многие из бывших крупных поставщиков на этот рынок могут не вернуться. «И это дело тех, кто применил к нам санкции», — заметил он.Источник - www.vedomosti.ru Новость добавлена Pavel_Mal
30.10.2014 11:44
    #2
    30.10.2014 13:05
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2912
    Карма: 22.6
    Значит Иран все выгребет из Каспия. И на рыбалку в Дельту можно уже не ехать
        #3
        31.10.2014 06:10
        Откуда: Москва
        Сообщений: 9831
        Карма: 16.12
        Pavel_Mal написал(а):

        Россельхознадзор разрешил более чем 20 предприятиям Ирана поставлять рыбу в Россию


        Может привлечь от туда специалистов и начать организацию своего производства? а то вдруг посоримся с ними… а так технологии останутся…

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение