#1
В Челябинской области введение продовольственного эмбарго повлияло на активное налаживание партнерства между крупными торговыми сетями и местными производителями. Как сообщили 20 октября корреспонденту ИА REGNUM в Уральском филиале X5 retailgroop, в настоящее время ассортимент только данной торговой сети на 30% состоит из продукции местных поставщиков.

«Что же касается мясной и молочной продукции, а также хлеба и хлебобулочных изделий, то в данной категории продуктов доля местного производителя составляет не менее 90%. Это наглядный пример того, что задача по импортозамещению выполняется довольно успешно», — подчеркнул представитель торговой сети.

По мнению депутата Законодательного собрания Челябинской области, лидера фракции ЛДПР Андрея Ткаченко, доля импортных продуктов на прилавках магазинов и после отмены эмбарго не должна превышать 20-30%.

«Это позволит закрепить сектор за местными производителями. В таком случае они будут конкурировать друг с другом, а не с товарами, которые за счёт субсидий другого государства стоят дешевле. Проще говоря, борьба за покупателя развернётся между компаниями, работающими по единым законам. Кроме того, наши производители смогут нарастить объёмы продаж, что приведёт к выплате более высоких налогов, чем прежде. Это увеличит доходы бюджета, создаст новые рабочие места, какие-то отрасли начнут расширяться, какие-то — быстрее осваиваться, будет внесён вклад в рост ВВП», — уверен депутат.

Также эксперт убежден в том, что как только российский производитель получит гарантированный рынок сбыта для своей продукции, он начнет активнее развивать производство и выходить на новые виды деятельности.Источник - kazakh-zerno.kz Новость добавлена Pavel_Mal
20.10.2014 11:42
    #2
    20.10.2014 12:01
    Откуда: Москва
    Сообщений: 738
    Карма: 6.21
    Pavel_Mal написал(а):

    Что же касается


    Pavel_Mal написал(а):

    хлеба и хлебобулочных изделий


    Pavel_Mal написал(а):

    задача по импортозамещению выполняется довольно успешно


    Не могу порадоваться за успешные действия категорийщика. Теперь пароходы и боинги с батонами и бубликами развернуться обратно в ЕС и штаты…
        #3
        21.10.2014 02:39
        Откуда: Владивосток
        Сообщений: 1100
        Карма: 10.08
        Pavel_Mal написал(а):

        как только российский производитель получит гарантированный рынок сбыта для своей продукции


        так ее качество его перестает интересовать.
        Pavel_Mal написал(а):

        наши производители смогут нарастить объёмы продаж, что приведёт к выплате более высоких налогов, чем прежде. Это увеличит доходы бюджета, создаст новые рабочие места, какие-то отрасли начнут расширяться, какие-то — быстрее осваиваться, будет внесён вклад в рост ВВП


        да, да, а еще "вот через пруд мост построю… "

            Возможность комментирования закрыта.

            Прямой эфир



            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение