#1
В начале ноября начнет работать экспертный совет по инновациям. Одна из его задач — повысить уровень "электронной" грамотности населения до планки западных стран и координировать действия регионов в создании электронного правительства.

В совет войдут вице-губернаторы 18 российских регионов, представители профильных министерств и ведомств. Об этом вчера сообщили участники "круглого стола" "Информационная открытость в системе государственной службы". Этот проект является логическим продолжением развития регионов, пояснил заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов. Он поможет повысить прозрачность государственной службы, откроет гражданам доступ к информации, поднимет эффективность оказания госуслуг.

Для того чтобы решить все эти задачи, необходимо сначала собрать информацию из регионов об их готовности к дальнейшей модернизации, сообщил "РГ" ответственный секретарь Комиссии при полномочном представителе президента РФ в Центральном федеральном округе по развитию информационного общества Сергей Юркевич. Скажем, есть проекты создания специальных терминалов в отдаленных точках регионов с интернет-доступом к государственным сайтам и услугам. Это позволит сельским жителям получать исчерпывающую информацию не только о госуслугах. "Они даже смогут покупать продукты первой необходимости с доставкой на их местную почту, а также принимать участие в интерактивных опросах по проблемам региона и страны", — подчеркнул чиновник. В итоге, заверил специалист, Россия может прийти к электронному голосованию и другому электронному управлению государственной сферой страны.Источник - www.rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.10.2010 07:57
    #2
    11.10.2010 19:59
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50944
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    принимать участие в интерактивных опросах по проблемам региона и страны


    принимать могут, только решать другие будут. Очередное одурманивание масс.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение