#1
Американская корпорация McDonald's, владеющая одной из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания, впервые предоставила съемочной группе доступ на одно из своих пищевых предприятий, чтобы показать, из чего готовят ее продукцию. Об этом сообщили во вторник представители компании.

Журналисты американского телеканала ABC посетили мясоперерабатывающий отдел на одном из предприятий McDonald's в штате Калифорния и понаблюдали за производством котлет для бутербродов. Сотрудники компании сообщили гостям, что для этого используются сразу два вида говядины — постная и жирная. Они также заверили, что червивое мясо в состав гамбургеров никогда не попадает.

Вместе с тем, в корпорации признали, что коровам, мясо которых используется для производства котлет, дают гормоны. В McDonald's утверждают, что это «является стандартной практикой среди фермеров в США для стимуляции роста».

Представители компании пояснили, что решили пригласить журналистов, «чтобы удостовериться, что клиенты обладают точной информации о продукции McDonald's. Они также подчеркнули, что данный шаг не имеет никакого отношения к тому, насколько успешно в настоящее время у ресторанной сети идут дела.
В США насчитывается около 14 тыс. ресторанов McDonald's, около 90% из них работают по франшизе. Компанию неоднократно обвиняли в использовании некачественных ингредиентов, а также вредных для здоровья пищевых добавок.Источник - ТАСС Новость добавлена kistochnik
15.10.2014 09:16
    #2
    15.10.2014 09:25
    Откуда: Другие города Испании
    Сообщений: 40364
    Карма: 74.9
    они хоть признали.а наши насмерть стоят будут((

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение