#1
Очередной "рейд" сотрудников УФССП во все магазины сети "Добрыня" может состояться 10 октября. Данными о готовящемся визите приставов располагают сотрудники розничной сети. Об этом сотрудники сети уведомили Прокуратуру Пермского края, Генеральную прокуратуру РФ, ГУВД по Пермскому краю.

Также сообщается, что 7 октября судебные приставы посетили ООО "РС-Добрыня", управляющее розничной сетью. По мнению сотрудников сети, это был "форменный силовой захват, не имеющий ничего общего с обеспечительными мерами по совершенно другому юридическому лицу". Трое сотрудников УФССП, в том числе судебный пристав Светлана Матвеева в сопровождении трех вооруженных мужчин заняли кабинет коммерческого директора сети Виктории Брессем. Приставы провели в помещении ООО несколько часов. В документах, которые они предъявили сотрудникам сети, не было

никакого упоминания об "РС-Добрыня". Чтобы выяснить, что происходит, сотрудницы "РС-Добрыня" через некоторое время связались с главным судебным приставом Николаем Хачетловым, в результате чего выяснилось, что у госпожи Матвеевой есть только требование к ООО "РС-Добрыня" на предоставление документов, но сотрудникам компании оно так и не было предъявлено. Приставы, по мнению сотрудников "Добрыни", просто пытались завладеть любыми документами, касающимися деятельности сети.

Напомним, по иску ОАО "ПХК "Созвездие"" (входит в "КОМОС ГРУПП") о неисполнении договора поставки продукции и взыскании денежных средств (22, 8 млн руб.) к ЗАО "Добрыня" 23 июля арбитражным судом Пермского края были введены обеспечительные меры в виде ареста на денежные средства или иное имущество ЗАО в пределах суммы исковых требований. Рассмотрение иска назначено на 16 октября.

В середине сентября УФССП провели рейд по магазинам "Добрыня", в ходе которого были арестованы товары на сумму около 8 млн руб. В ЗАО "Добрыня" считают эти действия незаконными, в адрес приставов, в том числе Светланы Матвеевой, были поданы заявления в арбитражный суд.Источник - www.kommersant.ru Новость добавлена Pavel_Mal
10.10.2014 11:34
    #2
    10.10.2014 12:06
    Откуда: Баку
    Сообщений: 1357
    Карма: 11.28
    можно уже не писать.про это и так понятно… платить надо вовремя.

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение