#1
Арбитражный суд Удмуртии отказал «Сормовской кондитерской фабрике» (Нижний Новгород) и «Южуралкондитеру» (Челябинск), входящим в холдинг «Объединенные кондитеры», о взыскании с «Сарапульской кондитерской фабрики» (Удмуртия) 10 млн руб. за незаконное использование товарных знаков «Земляничка» и «Гусятки».

Предприятия "Объединенных кондитеров" проиграли Сарапульской кондитерской фабрике в суде

Напомним, нижегородская и челябинская фабрики выявили нарушения сарапульской фабрикой прав на товарные знаки, которая производила и предлагала к продаже кондитерскую продукцию с использованием наименований, тождественных и сходных до степени смешения с зарегистрированными истцами товарными знаками: вафли «Земляничка» и конфеты «Гусята».

Однако, по мнению суда, доказательств, подтверждающих, что именно сарапульская фабрика производила вафли и конфеты, заказывала печать рекламного буклета со своей продукцией, изготовление оберток конфет с использованием наименования «Гусята», этикеток для коробок с обозначением «Земляничка» и «Гусята» для продажи, не представлено. Поэтому суд в октябре 2013 года отказал в удовлетворении исковых требований.

В январе 2014 года решение суда подтвердила апелляционная инстанция. После этого истцы подали кассационную жалобу в суд по интеллектуальным правам, который направил дело на новое рассмотрение в арбитражный суд Удмуртии. Однако суд снова отказал «Сормовской кондитерской фабрике» и «Южуралкондитеру».Источник - candynet.ru Новость добавлена Pavel_Mal
26.09.2014 06:46
    #2
    26.09.2014 07:19
    Откуда: Владивосток
    Сообщений: 1100
    Карма: 10.08
    скоро ОК и работать не нада. стриги с ТМ…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение