#1
Правительство рассматривает возможность введения ограничения оборота алкоголя внутри Таможенного союза. Об этом заявил журналистам глава Минфина Антон Силуанов, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в последнее время сборы от акцизов на алкоголь в РФ, несмотря на рост объема продаж, стали падать. "Связано это с тем, что в первую очередь идет большой объем алкоголя из Казахстана, где ставки акциза значительно ниже. Если с Белоруссией у России примерно одинаковы акцизы на алкоголь, то в Казахстане они на порядок ниже", — пояснил он.

В этой связи на приграничных территориях РФ с Казахстаном значительны объемы алкоголя, продающиеся с акцизной маркой Казахстана, без отечественных акцизных марок, отметил он.

По словам министра, сейчас в рамках Таможенного союза можно привести фуру алкоголя, нет никаких ограничений на провоз алкоголя с территории Казахстана. "Можно сказать, что для собственных нужд везешь целый грузовик. Поэтому сейчас мы проводили совещание в правительстве по этому поводу, договорились, что будут введены ограничения на ввоз алкоголя с территории наших соседей — 5 литров и ужесточить контроль за реализацией в розничных сетях торговли без акцизных марок", — скал Силуанов. "Сейчас тоже есть меры административного воздействия, хотим их сделать более жесткими", — добавил он.

Источник: itar-tass.comИсточник - ab-centre.ru Новость добавлена alex270400
22.09.2014 05:27
    #2
    22.09.2014 08:05
    Откуда: Москва
    Сообщений: 2912
    Карма: 22.6
    зачем нам чужой алкоголь? Осетия отлично сделает любой, хоть испанский, хоть французкий…

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2022 Пользовательское соглашение