#1
Дмитрий Медведев обратил внимание властей Карачаево-Черкесии на необходимость увеличения производства продуктов питания. В частности, речь шла о баранине. «Когда вы нас бараниной будете кормить хорошей? Потому что традиционно всё-таки Карачаево-Черкесия — то место, где баранов хороших выращивали и хорошую баранину производили», — задал вопрос премьер-министр РФ спикеру парламента КЧР Александру Иванову на встрече с секретарями региональных отделений партии «Единая Россия», сообщили ИА REGNUM 11сентября в пресс-службе партии.

Отвечая на вопрос, Александр Иванов сказал, что у региона скоро появится возможность обеспечить не только мясом баранины, но и продукцией крупного животноводства и кролиководства. Поблагодарив за поддержку, которую оказывает Министерство сельского хозяйства РФ региону, председатель народного собрания Карачаево-Черкесии пообещал, что задачи, которые будут поставлены перед республикой, обязательно будут выполнены.

В беседе был затронут вопрос тепличного хозяйства агрокомбината «Южный», которое посещал Дмитрий Медведев в ходе визита в республику. Расположенное в Карачаево-Черкесии крупнейшее в Европе хозяйство принадлежит Москве. Отметив, что в скором времени агрокомбинат может перейти в ведение республики, Дмитрий Медведев сказал: «Если всё-таки вы договоритесь с Москвой (а мне об этом всё время говорил руководитель вашей республики), если удастся этот проект реализовать, мне кажется, это было бы абсолютно нормальным, потому что вы стали бы полноценными хозяевами и смогли бы тогда этим заниматься в полной мере. А сам тепличный комбинат реально очень большой, хороший, он создавался в советские времена, но он требует инвестиций, потому что там по советским временам было круто, а по нынешним временам всё-таки необходимо уже кое-что менять».

Говоря о вопросе наполнения рынка продуктами питания собственного производства, председатель правительства РФ заявил, что вынужденно сложившаяся ситуация с введением эмбарго — это шанс модернизировать аграрное производство страны. «Очень важно, чтобы по этим двум направлениям — и мясному животноводству, мясному скотоводству, и по тепличному хозяйству — мы продвигались вперёд, потому что оба эти направления у нас недофинансированы. По всей вероятности, нам придётся в этом году (сейчас такое поручение мною дано) переработать программу развития аграрного комплекса на период до 2020 года и в этой программе вот эти направления отразить как приоритеты, так что я надеюсь, что в этом поучаствует республика», — заявил Дмитрий Медведев, при этом он объяснил, что приоритеты — это значит сохранение финансирования и, по всей вероятности, если получится, даже наращивание финансирования на эти цели, чтобы субсидировать кредитную ставку по теплицам и по мясному скотоводству.

Напомним, вопрос о наполнении продовольственного рынка России продукцией собственного производства возник в связи с введением правительством страны запрета на ввоз ряда продуктов питания из США, Евросоюза, Норвегии, Канады и Австралии в ответ на санкции, которые эти страны ввели против России из-за кризиса на Украине. В список попали мясо (в том числе колбасы и аналогичные продукты), молоко и молочная продукция, овощи, фрукты и орехи. Постановление вступает в силу 7 августа 2014 года и будет действовать один год.

Источник: regnum.ruИсточник - ab-centre.ru Новость добавлена alex270400
15.09.2014 07:49
    #2
    15.09.2014 11:17
    Откуда: Рига
    Сообщений: 8634
    Карма: 23.37
    бывал там… вкусный черный барашек…
        #3
        15.09.2014 11:50
        Откуда: Сочи
        Сообщений: 36162
        Карма: 125.94
        А потом состояние будто носки шерстяные ела.
            #4
            15.09.2014 11:58
            Откуда: Казань
            Сообщений: 3936
            Карма: 19.83
            Nadina, пробовали
            Nadina написал(а):

            носки шерстяные

                #5
                15.09.2014 11:59
                Откуда: Рига
                Сообщений: 8634
                Карма: 23.37
                Nadina, ))) шашлык карачаевцы делать не умеют, а вот шорпа была отменная.
                    #6
                    15.09.2014 12:04
                    Откуда: Сочи
                    Сообщений: 36162
                    Карма: 125.94
                    Загит, икала потом шерстью.
                    Laci, не буду больше пробовать, не умею есть ее.
                        #7
                        15.09.2014 12:07
                        Откуда: Другие города ЦФО
                        Сообщений: 22085
                        Карма: 38.69
                        Nadina написал(а):

                        икала потом шерстью.


                        )))))представил, упал

                            Возможность комментирования закрыта.

                            Прямой эфир



                            FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение