#1
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) объявила о запуске сайта под названием "Антикартель", расположенного по адресу www.anticartel.ru, каждый посетитель которого имеет возможность анонимно поделиться с антимонопольщиками имеющейся у него информацией о картельном сговоре.

Кроме того, как отмечается в официальном сообщении ФАС, на новом ресурсе размещаются аналитические материалы, новости ФАС России, публикации СМИ, примеры дел из российской и международной практики борьбы с картелями. Также посетители сайта могут обсуждать новости, антимонопольное законодательство и примеры картельных сговоров.

Начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев выразил надежду на то, что с запуском сайта увеличится поток сообщений граждан о существующих сговорах, а также повысится общий уровень осведомленности россиян о вреде картелей. По данным ФАС, в 2008 году было выявлено 226 запрещенных картельных соглашений и согласованных действий, в 2009 году — более 480.Источник - www.rg.ru Новость добавлена Pavel_Mal
08.10.2010 05:23
    #2
    08.10.2010 06:45
    Откуда: Краснодар
    Сообщений: 50964
    Карма: 7.77
    Pavel_Mal написал(а):

    посетитель которого имеет возможность анонимно поделиться с антимонопольщиками имеющейся у него информацией о картельном сговоре.


    сайт для параноиков

        Возможность комментирования закрыта.

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение