#1
На фоне запрета поставок украинского пива на российский рынок ПАО "Оболонь" потребовала немедленных действий от правительства Украины для защиты национального производителя. Как отмечается в заявлении компании, "Оболонь" рассчитывала на частичную компенсацию утраченных рынков за счет принятия правительством Украины адекватных мер в отношении импорта пива из России.

"Национальный производитель пива и напитков корпорация "Оболонь" в течение двадцати лет осуществляла поставки своей продукции на российский рынок, радуя своих потребителей высоким уровнем качества напитков. Кроме этого, продукция корпорации неоднократно получала высокие награды Московского пивного фестиваля и успешно проходила все сертификационные испытания российских государственных надзорных органов, в том числе, — на соответствие требованиям технического регламента Таможенного Союза. Обращаем внимание, что пиво "Оболонь" в течение пятнадцати лет было лидером рынка импортного пива России, а также экспортируется в более чем 40 стран мира.

С 15 августа 2014 член ВТО Россия запретила импорт пива производства ПАО "Оболонь" под надуманным предлогом. Этот запрет также распространяется на оккупированный Россией Крым. В данной ситуации украинский производитель рассчитывал на частичную компенсацию утраченных рынков за счет принятия правительством Украины адекватных мер в отношении импорта пива из России. Корпорация обратилась с соответствующими письмами к премьер-министру Украины и профильным министерствам. Затягивание решения этого вопроса больно бьет не только по украинскому производителю, но и по экономике страны в целом. ПАО "Оболонь" требует немедленных действий от правительства Украины для защиты национального производителя".

Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор приостановил с 15 августа ввоз на территорию России, пива "Оболонь", пивного напитка производства ПАО "Сан ИнбевУкраина" и спиртных напитков производства ООО "Украинская дистрибуционная компания". Сотрудники службы выявили у этих компаний многочисленные нарушения.

При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании водки, пива и пивных напитков производства Украины выявлены неоднократные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции). Пиво производства ПАО "Оболонь" (Украина) не соответствовало требованиям по энергетической ценности и органолептическим показателям.Источник - foodmonitor.ru Новость добавлена Pavel_Mal
11.09.2014 04:54
    #2
    11.09.2014 07:24
    Откуда: Смоленск
    Сообщений: 3027
    Карма: 16.81
    Pavel_Mal написал(а):

    а оккупированный Россией Крым


    Ёу полегче. Или форумовладельцы зарплату в Украине получают?
        #3
        11.09.2014 07:28
        Откуда: Курган
        Сообщений: 21213
        Карма: 15.3
        Sterh написал(а):

        Или форумовладельцы зарплату в Украине получают?


        Статью перепостили с издания — форумовладельцы за содержание статьи не несут никакой ответственности
            #4
            11.09.2014 07:46
            Откуда: Челябинск
            Сообщений: 904
            Карма: 3.45
            Sterh написал(а):

            Ёу полегче. Или форумовладельцы зарплату в Украине получают?


            Во-во, так и напрашивается: "Чесссно сказать я вахue! "
                #5
                11.09.2014 08:43
                Откуда: Волгоград
                Сообщений: 772
                Карма: 5.1

                оккупированный Россией Крым


                Чую, что новость писалась именно украинскими СМИ.

                    Возможность комментирования закрыта.

                    Прямой эфир



                    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение